Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: (8342) 33-34-30 E-mail: cntd-saransk@mail.ru
430034, Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Лодыгина, д.3, оф.220 (Здание АУ "Технопарк Мордовия")
22.11.2021
В Госдуме обсудили вопросы трансформации аренды объектов теплоснабжения в концессии

    Комитет Государственной думы по экономической политике рекомендовал принять во втором чтении правительственный законопроект об условиях и порядке трансформации договоров аренды имущества в концессионные соглашения (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1143824-7).

     
     Проектом закона определяется право заключения концессионных соглашений без проведения торгов в отношении объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего, холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в аренде у будущего концессионера, при условии принятия соответствующего объема инвестиционных обязательств.

     "Обновление систем жилищно-коммунального хозяйства в качестве одного из приоритетов развития регионов обозначено в Послании Президента России Владимира Путина. Мы планируем принять этот закон в осеннюю сессию. Сфера ЖКХ нуждается в комплексной модернизации и привлечении бюджетных и частных инвестиций в инфраструктурные проекты", - сообщил Председатель Комитета по экономической политике Максим Топилин.

     Законопроект планируется к рассмотрению на пленарном заседании ГД 25 ноября.

     Депутаты Комитета совместно с представителями Министерства экономического развития РФ и Счетной палаты также обсудили на заседании тему реализации федеральной адресной инвестиционной программы.
     
     
     Источник:
     duma.gov.ru