Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: (8342) 33-34-30 E-mail: cntd-saransk@mail.ru
430034, Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Лодыгина, д.3, оф.220 (Здание АУ "Технопарк Мордовия")
21.10.2021
Утвержден новый регламент по выдаче разрешений на ввоз ядовитых веществ

     На официальном сайте правовой информации опубликован Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на ввоз в Российскую Федерацию или транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ (далее - Административный регламент), утвержденный приказом Росприроднадзора от 05.07.2021 N 410.
     
     Данная новость будет интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим или планирующим осуществлять ввоз в РФ или транзит через территорию РФ ядовитых веществ.
     
     Одновременно с вступлением в силу нового Административного регламента утратит силу Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию или транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, утвержденный приказом Минприроды России от 09.06.2014 N 259.
     
     Согласно новому Административному регламенту:
     
     - разрешения выдаются на ввоз в РФ или транзит через территорию РФ ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ;
     
     - уточнен перечень документов для получения разрешения на ввоз в РФ ядовитых веществ;
     
     - введен порядок исправления допущенных опечаток или ошибок в выданных разрешениях.
     
     Также в Приложениях N 1-3 к Административному регламенту приведены формы заявлений о предоставлении разрешения, о выдаче дубликата разрешения и исправлении опечаток или ошибок.

     Ознакомившись с текстом Административного регламента, вы сможете оформить и получить разрешение на ввоз в РФ или транзит через территорию РФ ядовитых веществ в соответствии с действующим законодательством.