Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: (8342) 33-34-30 E-mail: cntd-saransk@mail.ru
430034, Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Лодыгина, д.3, оф.220 (Здание АУ "Технопарк Мордовия")
12.01.2022
Предложен новый порядок осуществления стимулирующих выплат медработникам за выявление онкологических заболеваний

     Минздравом России на общественное обсуждение предоставлен проект новых Порядка и условий осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения (далее - Порядок).
     
     Проектом, в частности, предусматривается стимулирующая выплата в размере 1 тыс. рублей за каждый случай впервые выявленного онкологического заболевания, диагноз которого подтвержден результатами соответствующих диагностических инструментальных и (или) лабораторных исследований, в том числе:
     
     - 500 рублей - врачу-терапевту (врачу-терапевту участковому, врачу-терапевту цехового врачебного участка, врачу общей практики (семейному врачу), врачу-педиатру (врачу-педиатру участковому), фельдшеру фельдшерского здравпункта (фельдшерско-акушерского пункта), ответственному за организацию и проведение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации, направившему пациента на осмотр (консультацию);
     
     - 250 рублей - медицинскому работнику, направившему пациента на осмотр (консультацию) врача-онколога;
     
     - 250 рублей - медицинскому работнику, осуществившему своевременное установление диспансерного наблюдения за пациентом с онкологическим заболеванием.
     
     Приказ Минздрава России от 07.07.2020 N 682н, которым в настоящее время установлен аналогичный порядок осуществления стимулирующих выплат за выявление онкологических заболеваний, предложено признать утратившим силу.
     
     Обратите внимание, что проект не подлежит применению и носит информационный характер.
     
     Ознакомиться с полным текстом проекта и принять участие в его обсуждении можно по ссылке http://regulation.gov.ru/p/123985.