Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: (8342) 33-34-30 E-mail: cntd-saransk@mail.ru
430034, Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Лодыгина, д.3, оф.220 (Здание АУ "Технопарк Мордовия")
21.03.2024
Планируется утвердить положение о государственной информационной системе управления в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

     На официальном сайте проектов нормативно-правовых актов размещен Проект постановления Правительства Российской Федерации "О государственной информационной системе управления в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов" (далее - Проект).
     
     Новость будет интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность по использованию охотничьих ресурсов.
     
     Проектом планируется утвердить Положение о государственной информационной системе управления в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (далее - Положение).
     
     Положением планируется определить:
     
     - порядок создания, развития и эксплуатации государственной информационной системы управления в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;
     
     - состав и структуру содержащейся информации;
     
     - порядок, периодичность и сроки предоставления, обработки и обмена информацией;
     
     - функции оператора государственной информационной системы;
     
     - функции иных участников информационного взаимодействия;
     
     - порядок взаимодействия с информационными системами органов, не являющихся поставщиками и получателями информации;
     
     - порядок предоставления доступа к информации;
     
     - порядок взаимодействия с инфраструктурой, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем.
     
     Положение, представленное в Проекте, разработано в соответствии с п.12 ст.1 Федерального закона от 19.12.2023 № 617-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 44 Федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации"", вступающего в силу 01.09.2025 года.
     
     Проект предусматривает, что Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ будет заниматься созданием и запуском в эксплуатацию государственной информационной системы.
     
     Обращаем внимание, что Проект не утвержден и носит информационный характер.
     
     Ознакомившись с текстом проекта, вы сможете подготовиться к планируемым изменениям. Это позволит вам сэкономить время на поиске информации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
     

     С полным текстом Проекта можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=146495.