Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: (8342) 33-34-30 E-mail: cntd-saransk@mail.ru
430034, Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Лодыгина, д.3, оф.220 (Здание АУ "Технопарк Мордовия")
12.05.2023
На сайте ФГИС ЦС будет обновлен сертификат безопасности

     12 мая 2023 года на официальном сайте Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) обновится сертификат безопасности в связи с истечением срока действия предыдущей версии. Новый сертификат выпущен Минцифры России в соответствии со всеми требованиями установления защищенных соединений и аутентификации сайта в сети Интернет.
     
     Cертификат безопасности, выпущенный Минцифры России, определяется автоматически, не требует дополнительных настроек и действует по умолчанию в российском браузере Яндекс.Браузер, который обеспечивает полноценную работу с сайтом ФГИС ЦС.
     
     Для корректной работы обновленного сертификата в других браузерах необходимо дополнительно установить в систему "Корневой сертификат удостоверяющего центра" Минцифры России. Ссылка на корневой сертификат размещена в нижней части страницы сайта Госуслуг. Установка корневого сертификата Минцифры России позволит также корректно работать в различных браузерах с иными российскими интернет-сайтами, использующими отечественные сертификаты.
     
     
     Источник:
     https://gge.ru