Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: (8342) 33-34-30 E-mail: cntd-saransk@mail.ru
430034, Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Лодыгина, д.3, оф.220 (Здание АУ "Технопарк Мордовия")
10.12.2021
На развитие дорог в регионах дополнительно направят более 3,1 млрд рублей

     Правительство России дополнительно направит в регионы более 3,1 млрд рублей на строительство и ремонт автомобильных дорог. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Средства будут доведены в рамках ведомственной целевой программы "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" государственной программы "Развитие транспортной системы".

     Порядка 1,89 млрд рублей выделены Республике Татарстан. Средства будут направлены на строительство Вознесенского тракта в Казани, который обеспечит выезд из города через промышленную зону на федеральную трассу М-7 "Волга" и позволит разгрузить Мамадышский тракт. Он примет на себя транспортный трафик с прилегающих жилых микрорайонов Азино, Горки, Салмачи, Вознесенское, Привольный. Протяженность объекта составит 12 км. Дополнительное финансирование позволит построить в 2021 году участок дороги от улицы Гвардейской до проспекта Победы и тем самым довести ее техническую готовность до уровня 17%.

     Оставшиеся 1,26 млрд рублей поступят в Оренбургскую область. Средства федерального бюджета будут направлены на капитальный ремонт автодороги Саракташ - Бурунча - Новомихайловка в Саракташском районе и капитальный ремонт участков трассы Шарлык - Новосергиевка в Александровском районе. Общая протяженность обновленного дорожного полотна составит 58,6 км.

     Этим же распоряжением на ремонт и строительство автомобильных дорог в регионах перераспределено более 5,2 млрд рублей. Денежные средства будут направлены в 23 субъекта, в их числе - Забайкальский край, Якутия, Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Курганская, Пензенская, Сахалинская, Свердловская, Тульская, Ульяновская, Челябинская и Ярославская области.


     Источник:
     https://mintrans.gov.ru/