Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: (8342) 33-34-30 E-mail: cntd-saransk@mail.ru
430034, Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Лодыгина, д.3, оф.220 (Здание АУ "Технопарк Мордовия")
30.07.2021
На базе "Силовых машин" создан центр водородных технологий

     "Силовые машины" создали Центр водородных технологий. Новая структура должна усилить позиции компании в данном направлении и освоить технологии хранения, транспортировки, производства и потребления водорода.
     
     Специалисты Центра будут осуществлять научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в данной сфере, а также координировать взаимодействие "Силовых машин" и внешних научно-исследовательских организаций.
     
     В соответствии с долгосрочным планом освоения водородных технологий компания рассчитывает к 2024 году предложить рынку решения в сфере электролиза и систем хранения водорода.
     
     К 2028 году разработки Центра должны позволить "Силовым машинам" освоить технологии создания установок парового риформинга и установок по пиролизу. Конечная цель - стать поставщиком полного цикла технических решений производства и потребления водорода.
     
     - Сегодня мы находимся на пороге водородной эпохи, когда востребованность таких технологий будет только возрастать. "Силовые машины" видят этот тренд и наша цель - занять определенные ниши в производстве оборудования и создании технологий, которые комплементарны нам. Создание на базе компании Центра водородных технологий будет содействовать решению данной задачи, - подчеркнул генеральный конструктор "Силовых машин" Александр Ивановский.
     
     
     Источник:
     https://power-m.ru/