Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: (8342) 33-34-30 E-mail: cntd-saransk@mail.ru
430034, Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Лодыгина, д.3, оф.220 (Здание АУ "Технопарк Мордовия")
09.12.2021
Л`Этуаль и Росаккредитация подписали соглашение о взаимодействии по вопросам идентификации товаров

     Компания присоединилась к проекту Службы по созданию сервиса, который будет автоматически добавлять в карточку товары, представленные на площадке, информацию о наличии действующих сертификатов соответствия или деклараций о соответствии. Сервис для проверки выданных на товар документов об оценке соответствия создается для повышения доступности информации о безопасности товаров, предупреждения и противодействия незаконному обороту продукции.
     
     Генеральный директор Л`Этуаль Татьяна Володина отметила, что вся новая продукция, которую компания планирует представить в интернет-магазине и магазинах торговой сети, предварительно проходит проверку на наличие документов об оценке соответствия. Участие в проекте Росаккредитации позволит компании в разы ускорить процесс проверки разрешительной документации поставщиков Л`Этуаль. Кроме того, интернет-магазин сети станет более комфортным и безопасным пространством для онлайн-покупок.
     
     "О том, что весь ассортимент прошел контроль и тщательную проверку раньше знал только узкий круг специалистов отдела сертификации Л`Этуаль. Мы заботимся о клиентах и хотим, чтобы нам доверяли. Поэтому для нас важно, чтобы каждый покупатель был уверен в качестве и происхождении товара. Теперь информация о сертификации будет доступна в карточках продукции нашего интернет-магазина, где удостовериться в подлинности товара можно в один клик", - сообщила Татьяна Володина.
     
     "Масштабирование цифрового проекта Росаккредитации свидетельствует о заинтересованности не только потребителей, но и бизнес-сообщества в безопасности продукции в нашей стране. Именно наличие сертификата или декларации о соответствии говорит о том, что продукция отвечает обязательным требованиям.  Получение сведений о таких документах крупными ретейлерами в автоматическом режиме повысит уровень доступности информации о продукции для всех участников рынка", - отметил директор департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития России Александр Вдовин.
     
     "В условиях всеобщей цифровизации и роста объемов онлайн-торговли мы отмечаем растущую заинтересованность ритейла в нашем сервисе. Обеспечение доверия потребителей к продукции стало реальным конкурентным преимуществом для добросовестного бизнеса", - подчеркнул руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник.
     

     
     Источник:
     https://fsa.gov.ru/